1982  
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse B 1
 
     
     
  1983  
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse A 2
 
     
     
  1985  
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Jugend B 2
 
     
     
  1986  
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklase C 3
1. Platz Luftgewehr Jugend A 2
 
     
     
  1987  
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklase Gauliga
1. Platz Luftgewehr Schützenklase B 1
1. Platz Luftgewehr Jugend Gruppe Schüler
 
     
     
  1988  
 
 
Bayerische Meisterschaft
6. Platz Schüler
Luftgewehr Mannschaft
  Mario Hehn
  Gerald Meder
  Bernd Back
  Thorsten Back
  Timo Schmitt
   
   
   
   
 
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklase A 1
1. Platz Luftgewehr Schützenklase C 1
1. Platz Luftgewehr Jugend A 2
1. Platz Luftgewehr Jugend B 1
1. Platz Luftgewehr Jugend Gruppe Schüler
 
     
     
  1989  
  Bayerische Meisterschaft  
 
2. Platz Luftgewehr Schüler Bernd Back
1. Platz Luftgewehr Schützenklase B 1
1. Platz Luftgewehr Jugend Gruppe Schüler
 
     
  Unterfränkische Meisterschaft  
 
1. Platz Luftgewehr Schüler Mannschaft
1. Platz Luftgewehr Schüler Bernd Back
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Schüler Mannschaft
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Schüler Mario Hehn
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Jugend A
1. Platz Luftgewehr Jugend Gruppe Schüler
 
     
     
  1990  
 
 
Deutsche Meisterschaft
3. Platz Schüler
Luftgewehr 3-Stellung Thorsten Back
 
 
 
Bayerische Meisterschaft
1. Platz Schüler
Luftgewehr Thorsten Back
 
 
     
  Unterfränkische Meisterschaft  
 
1. Platz Luftgewehr Schüler Mannschaft
1. Platz Luftgewehr Schüler Stefan Schneider
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Schüler Thorsten Back
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Gauliga
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse B 2
1. Platz Luftgewehr Jugend Liga
1. Platz Luftgewehr Schüler Gruppe 2
 
     
     
  1991  
 
 
Deutsche Meisterschaft
1. Platz Schüler
Luftgewehr 3-Stellung Thorsten Back
   
3. Platz Jugend
Luftgewehr Bernd Back
   
1. Platz Schüler
Luftgewehr Mannschaft
  Thorsten Back
  Stefan Schneider
  Kerstin Zimmermann
 
     
 
 
Bayerische Meisterschaft
1. Platz Schüler
Luftgewehr 3-Stellung Thorsten Back
   
2. Platz Schüler
Luftgewehr Thorsten Back
   
1. Platz Schüler
Luftgewehr Mannschaft
  Thorsten Back
  Stefan Schneider
  Kerstin Zimmermann
 
     
 
 
Unterfränkische Meisterschaft
1. Platz Schüler
Luftgewehr Mannschaft
   
1. Platz Schüler
Luftgewehr Thorsten Back
   
1. Platz Schüler
Luftgewehr Kerstin Zimmermann
   
1. Platz Jugend
Luftgewehr 3-Stellung Mannschaft
 
     
 
 
1. Platz Jugend
Luftgewehr 3-Stellung Bernd Back
 
1. Platz Jugend
Luftgewehr 3-Stellung Bernd Back
 
 
Wolfgang-Heide-Pokal
1. Platz Schüler
Luftgewehr Mannschaft
 
     
 
 
Bezirksgruppe Nord
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr 2. Mannschaft
 
 
Gaurundenwettkämpfe
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr A 1
   
1. Platz Schüler
Luftgewehr Gruppe 2
 
 
     
     
  1992  
 
 
Deutsche Meisterschaft
2. Platz Jugend
Luftgewehr Mannschaft
  Bernd Back
  Thorsten Back
  Mario Hehn
 
 
Bayerische Meisterschaft
3. Platz Jugend
Luftgewehr Bernd Back
 
     
  Unterfränkische Meisterschaft  
 
1. Platz Armbrust 10m Junioren Bernd Back
1. Platz Luftgewehr Jugend Bernd Back
1. Platz Luftgewehr Jugend Mannschaft
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Jugend Mannschaft
 
     
  Sepp Bauer-Pokal  
 
1. Platz Luftgewehr Jugend Mannschaft
 
     
  Bezirksliga Ost  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse 1. Mannschaft
 
     
  Bezirksgruppe Nord  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse 2. Mannschaft
 
     
     
  1993  
  Unterfränkische Meisterschaft  
 
1. Platz Luftgewehr Junioren Mannschaft
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Junioren Mannschaft
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Junioren Timo Schmitt
 
     
  Bezirksoberliga  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse 1. Mannschaft
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Gauliga
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse B 3
1. Platz Luftgewehr Schüler Gruppe 2
 
     
  Nach sechsmaligem Gewinn geht die Wanderscheibe vom Gau Rhön-Saale in unseren Besitz über.  
     
     
  1994  
 
 
Deutsche Meisterschaft
1. Platz Junioren
Armbrust 10m Bernd Back
 
 
Unterfränkische Meisterschaft
1. Platz Junioren
KK-Standard Mannschaft
   
1. Platz Junioren
KK-Liegend Thorsten Back
 
     
 
1. Platz Luftgewehr Junioren Mannschaft
1. Platz Luftgewehr Junioren Bernd Back
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Junioren Mannschaft
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Junioren Bernd Back
 
     
 
 
Bezirksliga Ost
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr 2. Mannschaft
 
 
Gaurundenwettkämpfe
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr C 4
   
1. Platz Schüler
Luftgewehr Gruppe 1
 
     
     
  1995  
 
 
Euro-Cup Kortrijk/Zwevegem (Belgien)
1. Platz Mixed
Armbrust 10m Dt. Nationalmannschaft
  Bernd Back
  Anke Biedenkapp
  Hermann Plötz
  Jörg Kreuzer
 
     
 
 
Euro-Cup in St. Veit an der Glan (Östereich)
1. Platz Junioren
Armbrust 10m Bernd Back
   
1. Platz Junioren
Armbrust 10m Dt. Nationalmannschaft
  Bernd Back
  Norbert Ettner
  Thomas Kumeth
 
     
 
 
Deutsche Meisterschaft
1. Platz Junioren
KK-Standard Bernd Back
   
2. Platz Junioren
Armbrust 10m Bernd Back
   
3. Platz Junioren
Luftgewehr Bernd Back
   
3. Platz Junioren
KK-Standard Mannschaft
  Bernd Back
  Dirk Keller
  Judith Kolf
 
     
 
 
Bayerische Meisterschaft
1. Platz Junioren
Armbrust 10m Bernd Back
   
3. Platz Junioren
KK-Freie Waffe Bernd Back
   
3. Platz Junioren
Luftgewehr Bernd Back
   
3. Platz Schützen
Armbrust nat. trad. Manfred Griebel
 
     
 
 
Unterfränkische Meisterschaft
1. Platz Junioren
Armbrust 10m Bernd Back
   
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Mannschaft
   
1. Platz Junioren
Armbrust nat. trad. 30m Bernd Back
   
1. Platz Junioren
KK-100m Bernd Back
 
     
 
1. Platz KK-100m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Andreas Heil
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Mannschaft
 
     
  Bezirksoberliga  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse 1. Mannschaft
 
     
  Bezirksgruppe Nord  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse 3. Mannschaft
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Damen Gruppe 1
 
     
     
  1996  
 
 
Deutsche Meisterschaft
1. Platz Jugend
Luftgewehr 3-Stellung Melanie Müller
   
2. Platz Jugend
Luftgewehr 3-Stellung Mannschaft
  Andrea Hoffelner
  Simone Katzenberger
  Melanie Müller
   
3. Platz Junioren
Armbrust nat. trad. 30m Thorsten Back
 
     
 
 
Bayerische Meisterschaft
3. Platz Junioren
Armbrust internat. 30m Thorsten Back
   
2. Platz Schützenklasse
Armbrust nat. trad. 30m Mannschaft
  Thorsten Back
  Manfred Griebel
  Andreas Heil
   
3. Platz Jugend
Luftgewehr Mannschaft
  Andrea Hoffelner
  Simone Katzenberger
  Melanie Müller
 
     
 
 
Unterfränkische Meisterschaft
1. Platz Junioren
Armbrust 10m Thorsten Back
   
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Mannschaft
   
1. Platz Junioren
Armbrust nat. trad. 30m Thorsten Back
   
1. Platz Schützenklasse
Armbrust nat. trad. 30m Mannschaft
 
     
 
1. Platz KK-100m Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Luftgewehr Jugend Mannschaft
1. Platz Luftgewehr Jugend Melanie Müller
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Jugend Melanie Müller
1. Platz KK-Standard Schützenklasse Bernd Back
 
     
  Landesliga  
 
3. Platz Luftgewehr Schützenklasse 1. Mannschaft
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Damen Gruppe 1
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse B 3
 
     
     
  1997  
 
 
Weltmeisterschaft in Zagreb
1. Platz Junioren
Armbrust 10m Dt. Nationalmannschaft
Neuer Weltrekord Thorsten Back
  Norbert Ettner
  Karin Steinbauer
   
Euro-Cup in St. Weit an der Glan (Österreich)
1. Platz Junioren
Armbrust 10m Dt. Nationalmannschaft
Neuer Europarekord Thorsten Back
  Norbert Ettner
  Karin Steinbauer
 
     
 
 
2. Platz Mixed
Armbrust 10m Dt. Nationalmannschaft
  Thorsten Back
  Ulrike Lederer
  Bernd Schott
  Hannes Hirschvogel
 
2. Platz Junioren
Armbrust internat. 30m Thorsten Back
 
     
 
 
Euro-Cup in Zagreb
1. Platz Junioren
Armbrust 10m Thorsten Back
 
Euro-Cup in Dänemark
2. Platz Schützenklasse
GK 300m Standard Thorsten Back
 
 
Bayerische Meisterschaft
1. Platz Junioren
Armbrust nat. trad. 30m Thorsten Back
   
2. Platz Junioren
KK-Freie Waffe Thorsten Back
   
3. Platz Junioren
Armbrust internat. 30m Thorsten Back
 
Unterfränkische Meisterschaft
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Bernd Back
 
     
 
 
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Mannschaft
   
1. Platz Junioren
Armbrust 10m Thorsten Back
   
1. Platz Junioren
Armbrust internat. 30m Thorsten Back
   
1. Platz Schützenklasse
Armbrust internat. 30m Andreas Binder
 
     
 
1. Platz Armbrust nat. trad. 30m Junioren Thorsten Back
1. Platz Armbrust nat. trad. 30m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz GK 300m Freie Waffe Junioren Thorsten Back
1. Platz GK 300m Standard Junioren Thorsten Back
1. Platz KK-100m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz KK-Standard Jugend Andrea Hoffelner
1. Platz KK-Standard Junioren Mannschaft
1. Platz KK-Standard Junioren Thorsten Back
1. Platz KK-Standard Junioren Simone Katzenberger
1. Platz KK-Standard Schützenklasse Bernd Back
1. Platz KK-Freie Waffe Junioren Thorsten Back
1. Platz KK-Freie Waffe Schützenklasse Mannschaft
1. Platz KK-Liegend Junioren Mannschaft
1. Platz KK-Liegend Junioren Simone Katzenberger
1. Platz Luftgewehr Junioren Mannschaft
1. Platz Luftgewehr Junioren Thorsten Back
1. Platz Luftgewehr Junioren Simone Katzenberger
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Luftgewehr Schüler Björn Bühner
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Jugend Mannschaft
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Jugend Andrea Hoffelner
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Schüler Björn Bühner
 
     
 
Aufstieg in die Regionalliga Süd, Luftgewehr 1. Mannschaft
 
     
  Bezirksoberliga  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse 2. Mannschaft
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse A 2
 
     
     
  1998  
  Unterfränkische Meisterschaft  
 
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Armbrust internat. 30m Schützenklasse Thorsten Back
1. Platz Armbrust nat. trad. 30m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Armbrust nat. trad. 30m Schützenklasse Thorsten Back
1. Platz KK-100m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Luftgewehr Junioren Mannschaft
1. Platz Luftgewehr Junioren Andrea Hoffelner
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse C 4
1. Platz Luftgewehr Junioren Gauliga
 
     
     
  1999  
 
 
Bayerische Meisterschaft
2. Platz Schützenklasse
Armbrust nat. trad. 30m Andreas Heil
   
   
Unterfränkische Meisterschaft
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Mannschaft
   
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Thorsten Back
 
     
 
1. Platz Armbrust nat. trad. 30m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Armbrust nat. trad. 30m Schützenklasse Thorsten Back
1. Platz KK-100m Schützenklasse Bernd Back
1. Platz KK-Standard Schützenklasse Bernd Back
1. Platz KK-Freie Waffe Schützenklasse Bernd Back
1. Platz KK-Freie Waffe Schützenklasse Mannschaft
1. Platz KK-Liegend Junioren B Stefanie Klewin
1. Platz KK-Liegend Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Luftgewehr Junioren A Mannschaft
1. Platz Luftgewehr Junioren B Stephanie Springer
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Mannschaft
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Jugend B 2
 
     
     
  2000  
  Bayerische Meisterschaft  
 
2. Platz Luftgewehr Schützenklasse Bernd Back
3. Platz Luftgewehr Schützenklasse Mannschaft
      Bernd Back
      Thorsten Back
      Andreas Heil
 
     
  Unterfränkische Meisterschaft  
 
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Armbrust nat. trad. 30m Schützenklasse Andreas Heil
1. Platz Armbrust nat. trad. 30m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz KK-100m Schützenklasse Bernd Back
1. Platz KK-100m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz KK-Freie Waffe Schützenklasse Bernd Back
1. Platz KK-Liegend Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Luftgewehr Damen-Altersklasse Brunhilde Back
1. Platz Luftgewehr Junioren A Andrea Hoffelner
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Mannschaft
 
     
  Regionalliga Süd  
 
5. Platz Luftgewehr Schützenklasse 1. Mannschaft
 
     
     
  2001  
  Unterfränkische Meisterschaft  
 
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Andreas Heil
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Armbrust nat. trad. 30m Altersklasse Kurt Back
1. Platz Armbrust nat. trad. 30m Schützenklasse Andreas Heil
1. Platz Armbrust nat. trad. 30m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Mannschaft
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse B 3
 
     
     
  2002  
  Unterfränkische Meisterschaft  
 
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Schüler Mandy Benkert
 
     
  Bezirksoberliga  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse 2. Mannschaft
 
     
  Bezirksgruppe Nord  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse 3. Mannschaft
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Gauliga
 
     
     
  2003  
  Unterfränkische Meisterschaft  
 
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Armbrust internat. 30m Schützenklasse Andreas Binder
1. Platz Armbrust nat. trad. 30m Altersklasse Kurt Back
1. Platz KK-100m Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Luftgewehr Damen-Altersklasse Brundhilde Back
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Mannschaft
 
     
  Bayernliga Nord-West  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse 1. Mannschaft
 
     
  Bezirksliga Ost  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse 2. Mannschaft
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse C 4
1. Platz Luftgewehr Schüler Gruppe 1
 
     
  Nach neunmaligem Gewinn geht die Hans Rohrdommel-Gedächtnisscheibe in unseren Besitz über.  
     
     
  2004  
  Unterfränkische Meisterschaft  
 
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Armbrust internat. 30m Schützenklasse Andreas Binder
1. Platz Armbrust nat. trad. 30m Schützenklasse Andreas Binder
1. Platz KK-100m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Mannschaft
 
     
 
 
 
Bayernliga Nord-West
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr 1. Mannschaft
   
Aufstieg in die Regionalliga Süd Luftgewehr
 
 
Gaurundenwettkämpfe
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr 2. Mannschaft
 
     
     
  2005  
  Unterfränkische Meisterschaft  
 
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Reiner Barth
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Armbrust internat. 30m Schützenklasse Andreas Binder
1. Platz Armbrust nat. trad. 30m Schützenklasse Andreas Binder
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Schüler Lea Löhrlein
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Jugend Liga
 
     
     
  2006  
  Unterfränkische Meisterschaft  
 
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Armbrust 10m Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Armbrust 10m Damenklasse Andrea Hoffelner
1. Platz Luftgewehr Schüler Jana Schlesinger
1. Platz Luftgewehr Schüler Mannschaft
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Bernd Back
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse Mannschaft
1. Platz Luftgewehr Damenklasse Andrea Hoffelner
1. Platz Luftgewehr 3-Stellung Schüler Lea Löhrlein
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse A 2
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse B 3
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse C 4
 
     
     
  2007  
 
 
Deutsche Meisterschaft
1. Platz Jugend
Luftgewehr Lea Löhrlein
   
2. Platz Jugend
Luftgewehr Mannschaft
  Lea Löhrlein
  Jana Schlesinger
  Julia Wohlfart
   
2. Platz Jugend
 
 
  Luftgewehr 3-Stellung Mannschaft
 
 
 
  Lea Löhrlein
  Jana Schlesinger
  Julia Wohlfart
   
3. Platz Jugend
Luftgewehr 3-Stellung Lea Löhrlein
   
   
Bayerische Meisterschaft  
3. Platz Jugend
Luftgewehr Jana Schlesinger
 
     
 
 
Unterfränkische Meisterschaft  
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Thorsten Back
   
1. Platz Damen-Altersklasse
Luftgewehr Brundhilde Back
   
1. Platz Jugend
Luftgewehr Mannschaft
   
1. Platz Jugend
Luftgewehr Jana Schlesinger
   
1. Platz Damenklasse
Luftgewehr Andrea Hoffelner
 
     
 
 
1. Platz Jugend
Luftgewehr 3-Stellung Mannschaft
   
1. Platz Jugend
Luftgewehr 3-Stellung Lea Löhrlein
   
   
Bayernliga Nord-West  
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr 1. Mannschaft
   
 
     
 
 
Unterfrankenliga
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr 2. Mannschaft
   
   
Bezirksliga Ost  
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr 3. Mannschaft
   
   
 
     
 
 
Gaurundenwettkämpfe
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Gruppe 1
   
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Endkampf
 
     
     
  2008  
 
 
Unterfränkische Meisterschaft
1. Platz Schützenklasse
KK-Freie Waffe Bernd Back
   
1. Platz Damen-Altersklasse
Luftgewehr Brunhilde Back
   
1. Platz Damenklasse
Luftgewehr Andrea Hoffelner
   
1. Platz Jugend
Luftgewehr 3-Stellung Julia Wohlfart
 
     
  Bayernliga Nord-West  
 
2. Platz Luftgewehr Schützenklasse 1. Mannschaft
 
     
  Unterfrankenliga  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse 2. Mannschaft
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse B 3
1. Platz Luftgewehr Altersklasse Gruppe 1
1. Platz Luftgewehr Altersklasse Endkampf
 
     
     
  2009  
 
 
Unterfränkische Meisterschaft  
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Bernd Back
   
1. Platz Schützenklasse
KK-100m Bernd Back
   
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr Bernd Back
   
1. Platz Damenklasse
Luftgewehr Melanie Reubelt
 
     
  Bayernliga Nord-West  
 
1. Platz Luftgewehr Schützenklasse 1. Mannschaft
 
     
 
 
Gaurundenwettkämpfe  
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr B 2
   
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Gruppe 1
   
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Endkampf
 
     
     
  2010  
 
 
Unterfränkische Meisterschaft  
1. Platz Schützenklasse
KK-Freie Waffe Bernd Back
   
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr Matthias Guck
   
1. Platz Junioren A weiblich
Luftgewehr Lea Löhrlein
   
1. Platz Senioren A weiblich
 
 
  Luftgewehr Brunhilde Back
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Bayernliga Nord-West
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr 1. Mannschaft
 
     
 
 
Aufstieg in die Regionalliga Süd, Luftgewehr
1. Mannschaft
 
     
 
 
Gaurundenwettkämpfe  
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Gruppe 1
   
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Endkampf
 
     
     
  2011  
 
 
Unterfränkische Meisterschaft  
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Bernd Back
   
1. Platz Senioren A weiblich
Luftgewehr Brunhilde Back
   
 
     
 
 
Regionalliga Süd  
6. Platz Schützenklasse
Luftgewehr 1. Mannschaft
 
 
  Gaurundenwettkämpfe  
 
 
 
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr A 2
   
1. Platz Jugendklasse
Luftgewehr A 2
   
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Gruppe 1
   
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Endkampf
 
     
     
  2012  
 
 
Unterfränkische Meisterschaft  
1. Platz Schützenklasse
KK-Freie Waffe Bernd Back
   
1. Platz Damenklasse
Luftgewehr Andrea Gehring
   
1. Platz Senioren A weiblich
Luftgewehr Brunhilde Back
 
     
  Gaurundenwettkämpfe  
 
1. Platz Luftgewehr Jugendklasse Jugendliga
1. Platz Luftgewehr Altersklasse Gruppe 1
1. Platz Luftgewehr Altersklasse Endkampf
 
     
     
  2013  
 
 
Bayerische Meisterschaft  
3. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Bernd Back
   
   
Unterfränkische Meisterschaft  
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Bernd Back
   
1. Platz Senioren A weiblich
Luftgewehr Brunhilde Back
   
   
Gaurundenwettkämpfe  
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Gruppe 1
   
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Endkampf
   
   
   
 
     
     
  2014  
 
 
Unterfränkische Meisterschaft  
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Bernd Back
   
1. Platz Jugend männlich
Luftgewehr Karsten Beck
   
   
Unterfrankenliga  
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr 2. Mannschaft
   
   
Gaurundenwettkämpfe  
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr C 1
   
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Gruppe 1
   
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Endkampf
   
 
     
     
  2015  
 
 
Deutsche Meisterschaft  
2. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Bernd Back
   
   
   
Unterfränkische Meisterschaft  
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Bernd Back
   
1. Platz Junioren B männlich
Luftgewehr Karsten Beck
   
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr Bernd Back
   
   
   
Gaurundenwettkämpfe  
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Gruppe 1
   
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Endkampf
   
 
     
     
  2016  
 
 
Bayerische Meisterschaft  
1. Platz Schützenklasse
KK 3-Stellung 3x20 Bernd Back
   
Unterfränkische Meisterschaft  
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Bernd Back
   
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr Bernd Back
   
   
Unterfrankenliga  
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr 1. Mannschaft
   
Aufstieg in die Schützenklasse
Bayernliga Nord/West 1. Mannschaft
   
   
Gaurundenwettkämpfe  
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr A 2
   
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Gruppe 1
   
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr Endkampf
 
     
     
  2017  
 
 
Bayerische Meisterschaft  
3. Platz Juniorenklasse A
Armbrust 10m Anna-Lena Albert
   
   
Unterfränkische Meisterschaft  
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Bernd Back
   
1. Platz Schützenklasse
Armbrust 10m Mannschaft
   
1. Platz Schützenklasse
KK 3-Stellung 3x20 Bernd Back
   
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr Bernd Back
   
1. Platz Schüler
Luftgewehr 3-Stellung Fabian Back
   
   
Gaurundenwettkämpfe  
1. Platz Schützenklasse
Luftgewehr Gauliga
   
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr B 1
   
1. Platz Altersklasse
Luftgewehr C 1